您所在位置 > 首页 > 正文
关于数学系2018年国家励志奖学金、国家助学金和忻州师范学院优秀学生奖学金、杨清钦奖学金评选结果的公示
日期:2018-10-20 09:00:00  浏览量:

根据教育部和国家民委2018年国家奖助学金评审相关文件精神,数学系严格按照《忻州师范学院奖学金评审办法(试行)》(院政字[2013]60号)、《忻州师范学院“国家助学金”评审办法》(院政字[2013]61号)、《忻州师范学院家庭经济困难学生认定工作实施办法》(院学字[2017]11号)、《忻州师范学院家庭经济困难学生资助实施办法(试行)》院学[2017]8号和《忻州师范学院学生奖助学金评选发放工作监督检查办法(试行)》(院政字[2015]29号)文件规定,遵循公开、公平、公正的原则,经学生本人申请、各班评选推荐,系内奖学金评审领导小组审议,评选出国家励志奖学金获奖学生27国家助学金获助学生180名,优秀学生奖学金获奖学生63名,杨钦清奖学金获奖学生3名,现将拟推荐名单公示,如有异议,请于2018年10月2217:00前,以口头或书面形式向数学系党总支反映。

联系人:老师

联系地址:行知楼5楼504室

联系电话:0350-3339181

数学系

2018年10月20日

表1,数学系国家励志奖学金名单

班级

姓名

本1501

白羽、任志文、刘雅妮

本1502

孙亚成、薛星宇

本1503

李帅、崔琴

1604

杨健鑫、史颖颖

1605

张雅、牛丽慧

1606

冯可欣、薛妮妮

1704

郗雯

1705

胡小梅、云师英

1701

王艳娇、黄嘉丽

1702

薛星星、郭建华

1703

刘云珍、刘华情、刘瑞瑞

161

许亚楠

162

王爽

171

白凤

172

崔辰虹

表2,数学系国家助学金名单

班级

姓名

1501

特困

张佳慧、雷佳珠

困难

朱峰、郭安祺、杨宁、贺智欣、徐超、李莹

一般

张瑞、王淑鸿

1502

特困

蔡仁昌、刘婷

困难

王金金、高敏、孙悦、王依丹、李悦

一般

刘玉娟、董祥英

1503

特困

刘凤伟、雷宇祥

困难

李晓宇、刘一冉、邵丽娜、孙琳、黄身银、

高小红、吴晓、高兴

一般

韩燕、李翠

1604

特困

白玲鹤、唐必兰

困难

李德霞、王天香、陈暘煜、尹钰碧

一般

李琪琪、刘雅文

1605

特困

刘慧、张兴兴

困难

董淑彬、郭霞、刘玉川、苏墩变

一般

陈肖侣、郑应莲

1606

特困

王朝平

困难

乌浩、闫桃桃、罗亚东、吕姝妍、张贝贝

一般

王嫣

1704

特困

宋林林

困难

杨志宏、宋艺青、曹云霞、姚海桃

一般

黄芸

1705

特困

祁慧敏

困难

陈宏、戴瑞丽、李丽娜、刘晓凤

一般

王芬

1701

特困

黄茜、符惠芬

困难

王燕飞、田小雁、黄羽、李璐、李文茹、刘婷婷

一般

田亚楠、任文婧

1702

特困

张枭庆

困难

秦亚昭、邹倩、韦晓丹、赵敏、赵银光、赵淼淼

一般

裴佳珍

1703

特困

谭焯艺、田雨

困难

田锦、许兰香、李晨慧、杨欣楠、王苏、陈惠敏

一般

卢逍遥、李晋芳

1801

特困

王静、李敏

困难

黄美玲、宋阳阳、侯晓荣、赵婷、杨禹琦

一般

杜淑艳、薛雅丽

1802

特困

张秀梅

困难

邸玉娟、王俊涛、李转转、冯佳音、梁秀珍

一般

林欣怡

1803

特困

李丹

困难

马子腾、刘涛、杨璐、金花、高欣悦

一般

李涛涛

1804

特困

李婷、张玉蓉

困难

欧阳松艺、李晓雅、刘亚帆

一般

王淋苇、段莲莲

1805

特困

高婷

困难

韩淋娜、牛敏霞、贺长春、孙朝红、赵二女、安丽敏

一般

党建琴

本1806

特困

崔文芳、魏秀卫

困难

潘秀花、温艳艳、樊艳芳、范世英

一般

李银欢、李小丽

161

特困

赵一霞

困难

梁亚超、宋金玉、李慧

一般

苏晓玲

162

特困

张龄化

困难

王美艳、张萱、温姝屹

一般

樊一昕

171

特困

霍树俊、张玲玲

困难

王文君、苗俊英、贺润燕、闫朝、崔文凯、乔淑慧

一般

172

特困

李慧姣、高利娥、李健

困难

白建荣、闫萍、郭涛玉、王引清、马俊仙、高卫华

一般

181

特困

张玉丽

困难

高伟琴、史志宏、张然

一般

王旋、曹占祥、马燕春

专182

特困

困难

王瑞民、张婷、韩慧

一般

张鹏慧、王婧、杨艳琴

表3,数学系优秀学生奖学金名单

班级

姓名

本1501

吴苗、赵丽志(二等)

黄燕丽、田爽、乔慧娟(三等)

本1502

赵静瑄(一等)

李丹丹、原升阳(二等)

刘娜、张榕榕、田芳、孙悦(三等)

本1503

王卓佳、郑霞(二等)

杨美玲、雷宇祥(三等)

1604

刘梦洁(一等)

杨柳(二等)

李翔、樊璐(三等)

1605

赵瑞莹(一等)

宋佳(二等)

王雅鑫、施小田(三等)

1606

齐琦(二等)

樊昱廷、刘嘉莺、刘益莹(三等)

1704

张芳(二等)

刘治军、唐毓艳(三等)

1705

温小丽、张志艳(二等)

王彩虹、王芳(三等)

1701

张春艳(一等)

张一丹、邵扬阳、张钦媛、柯彩云(三等)

1702

王泓江(一等)

王欢欢、史雨函(二等)

王雅琪、闫志芳、孙慧敏(三等)

1703

牛惠迪、解乐平、任寒山(二等)

王梦颖(三等)

161

王玲玲(二等)

吴霞、谢云姗(三等)

162

张蓉(一等)

杨红艳(二等)

王雪丽(三等)

171

赵辰宁(一等)

苏仙仙(二等)

王文君、乔淑慧(三等)

172

郭宁(二等)

贾文静、辛红秀(三等)

表4,数学系杨钦清奖学金名单

班级

姓名

1701

郭思佳

1705

张梦

专172

冀凤霞